连云港婚姻律师 法律咨询 律师简介 联系我们 加入收藏 设为首页
  >> 分 类 导 航
  >> 超 级 搜 索
栏  目  
类  别  
关键词  
 站内搜索  
  
  >> 热 点 新 闻
 子女抚养子女抚养 → 上海离婚律师解答:送养人送养子女后还能再生育子女吗?
 查看方式: 查看:[ 大字 中字 小字 ] [双击滚屏]
上海离婚律师解答:送养人送养子女后还能再生育子女吗?
来源: 上海离婚律师网 作者:上海离婚律师 发表日期: 2012-07-10 22:27:05 阅读次数: 2311 查看权限: 普通信息

    上海离婚律师:送养人送养子女后还能再生育子女吗?

    上海婚姻律师指出,根据我国收养法的规定,送养人不得以送养子女为理由违反计划生育的规定再生育子女。
    根据我国《收养法》第25条的规定,违反《民法通则》第55条:民事法律行为应当具备下列条件(一)行为人具有相应的民事行为能力;(二)意思表示真实;(三)不违反法律或者社会公共利益。和本法规定的收养行为无法律效力。
    上海婚姻家庭律师提醒,《收养法》第19条送养人不得以送养子女为理由违反计划生育的规定再生育子女。

 

——此文由上海离婚律师(http://www.lihun-lawyer.org/)上海婚姻律师精心收集和整理。
    ——转载请注明文章来源及原始链接(http://lihun-lawyer.org/showart.asp?id=2105),上海婚姻律师上海婚姻家庭律师上海离婚律师上海浦东离婚律师感谢您的配合!

上海离婚律师_马海峰律师
电话号码:182 2121 5288
传真号码:
021-5887 9636
电子邮箱:mhflawyer@yeah.net   QQ:694915036

办公地址:上海市陆家嘴浦东南路855号世界广场13A

(责任编辑:Michael)

 

温馨提示:

    当您的婚姻遇到危机时、或在情感世界里欲罢不能或徘徊迷茫时、当您需要法律维权时!请拨打上海离婚律师热线:18221215288上海婚姻律师倾心为您提供专业离婚法律咨询帮助!

上一篇:上海离婚律师解答:继父母能收养继子女吗?
下一篇:上海离婚律师解答:收养与寄养的区别
 【公共评论】[目前共有0条评论] [发表评论]
暂时还没有评论
第0页,共0页,共0条评论
友情链接 | 联系我们 | 版权声明 | 关于我们 | 网站管理 
 
连云港婚姻律师 连云港婚姻家庭律师 连云港离婚律师
Copyright© 2012-2013 连云港离婚律师网 All rights reserved
地址:连云港市、海州区、海连东路43号、南光大厦5层505室
连云港手机:15251212211 电话:0518-85836535 邮箱:mhflawyer@yeah.net
本站部分信息参考了法律人士的智力成果,供学习交流之用。如您不同意收录敬请有效告知,本站将立即删除! 并向您表示致敬。
技术支持:律师建站